Медицинский центр Забота

г. Ростов-на-Дону пр. Стачки 137
остановка 6-я кольцевая

8 (863) 308-98-98

  • Пн. – Пт.: с 07:00 до 20:00 МРТ: до 22:00
  • Сб.: с 08:00 до 17:00
  • Вс.: с 08:00 до 17:00

    Новости

    • Почему ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ (ХМ-ЭКГ) так важно

      На сегодняшний день холтеровское мониторирование электрокардиограммы (ХМ-ЭКГ) является стандартным методом обследования пациентов при многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Особенностью данного метода является возможность получения данных суточного, непрерывного мониторинга ЭКГ при обычной деятельности пациента.

      Подробнее
    • Почему сложные операции лучше делать в России

      В центре трансплантологии и искусственных органов имени Валерия Шумакова проведена в этом году 30-я пересадка печени ребенку. Пациенткой стала 2-летняя Миланья Сыннова из Татарстана. Она родилась в Нижнекамске совершенно здоровой. Но когда малышке исполнился год и семь месяцев, у нее вдруг увеличился живот, она стала плохо есть, капризничать. В республиканской детской больнице Казани девочку быстро обследовали. Диагноз поверг родителей в ужас: гепатобластома. Если перевести на обычный язык - быстрорастущая злокачественная опухоль печени, характерная для раннего детского возраста. Опухоль, которая дает множественные метастазы, в основном в легкие.

      Подробнее
    • Пенсионерам и инвалидам скидка 5%, а ветеранам ВОВ 15% на все услуги

      В нашем центре заботятся о пожилых людях. Пенсионерам и инвалидам скидка 5%, а ветеранам ВОВ 15% на все услуги центра.

      Подробнее
    • Забота о здоровье – это прежде всего профилактика и поддержание здорового состояния организма.

      Забота о здоровье – это не только лечение, но прежде всего профилактика и поддержание здорового состояния организма. Общие и дополнительные лабораторные обследования рекомендуется проходить ежегодно как женщине, так и мужчине, в соответствии с возрастом.

      Подробнее
    • Наша лаборатория выполняет полный комплекс диагностических исследований, необходимых для врачей различных специальностей.

      Наша лаборатория выполняет полный комплекс диагностических исследований, необходимых для врачей различных специальностей. Результаты анализов могут быть получены лично или в кабинете пациента на нашем сайте zabotarnd.ru сразу после выполнения их лабораторией.

      Подробнее
    • У нас работает заслуженный врач РФ.

      В ДЦ "Забота" ведёт приём пациентов заслуженный врач РФ - Багмет Александр Данилович. Прием по предварительной записи. 308--98-98

      Подробнее
    • 10 принципов рационального питания

      По мнению экспертов, основой здорового образа жизни является сбалансированное, разнообразное и умеренное питание. При этом пища не должна быть слишком калорийной. Следующие советы помогут вам вести здоровый образ жизни на основе диетического питания.

      Подробнее
    • Как предупредить грипп и острые респираторные вирусные инфекции?

      Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп занимают в структуре инфекционных заболеваний первое место. При этом на долю гриппа приходится около 12-15% заболеваний. Около половины заболевших — дети.

      Подробнее
    • Стресс и сердце

      Сейчас принято много говорить о вреде стресса для человека. Однако, стресс - это естественная физиологическая реакция человеческого организма и ее не стоит расценивать исключительно как патологический процесс.

      Подробнее
    • В ранней диагностике в онкологии незаменим метод магнитно-резонансной томографии (МРТ)

      В ранней диагностике в онкологии незаменим метод магнитно-резонансной томографии (МРТ): он становится все более популярным инструментом для первичного выявления злокачественных раковых и доброкачественных опухолей. Несомненным преимуществом МРТ является возможность визуализации мягких тканей с превосходной контрастностью. Поэтому МРТ — это метод выбора для диагностики опухолей головного мозга. Также не стоит забывать, что МРТ — безвредный метод, в котором отсутствует лучевая нагрузка, поэтому его можно назначать детям и беременным.

      Подробнее

    1  2  

    Представьтесь пожалуйста Введите пожалуйста свой телефон